Как отказаться от явки в суд по делу о нарушении масочного режима в Москве, если проживаешь в Саратове?

• г. Саратов

Вызывают в суд по делу об административном нарушении в Москву за нарушение масочного режима в Москве, но я проживаю в Саратове (900 км от Москвы)... В своем заявлении я уже просил рассмотреть дело в мое отсутствие. Но мне прислали повестку. Как отказаться от явки в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, копию протокола и других документов (их копии) как можно посмотреть, что бы вам подсказать что делать, а не цитировать вам Кодекс.

Есть копия протокола об административном нарушении есть и мое заявление в суд (с указанием моей неявки) в электронном виде. Как передать и куда?

Повестку они обязаны направить независимо от Вашего заявления. Просто не надо ехать и все. рассмотрят без Вас. ничего тут смотреть не надо. Стандартная ситуация.

А писать им не надо на всякий случай, что не могу по каким-то причинам приехать и т.д.? Повторюсь - в заявлении-жалобе я указал, чтобы суд проходил в мое отсутствие. Благодарю за ответы:)