Имею ли я право получить жилищный сертификат?

• г. Красноярск

Имею ли я право получить жилищный сертификат? У меня двое детей 15 и 13 лет, Живем в съемной квартире а Красноярске, прописаны у мамы в селе Казачинское, но там нет работы и вынуждена снимать жилье и работать в Красноярске. Куда обращаться не знаю, так в администрации района сказали что село дотационное и они этим не занимаются, а в Красноярске нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Так принято в российском законодательстве называть тот самый именной документ, который подтверждает право его обладателя на получение жилищной субсидии. Причем эта субсидия по закону может быть использована только для того, чтобы приобрести жилье либо построить его. Основная категория получателей - военнослужащие и работники МВД, ГУИН.

В нашей стране есть и другие многочисленные категории россиян, которые имеют право на получение жилищного сертификата. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, молодые семьи, северяне, инвалиды. В том числе и те россияне, которые лишились жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

Поэтому, наверное, у Вас нет прав.