Как обжаловать насчитанный долг за электричество из-за просроченной поверки счетчика в пустующем доме?

• г. Руза

Срок паверки счетчика закончился еще до пандемии, но т.к. в доме никто не проживает, хозяйки 78 лет живет в другом городе, затем были ограничения из-за пандемии, насчитали долг в 12000 р правомерно ли это и можно ли как то обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

До 01.01.2021 разрешали не поверять приборы учёта и не предъявляли штрафные санкции. А теперь вполне законные требования поставщика услуги. Не согласны с долгом, то в суде и обжалуйте его.