Одинокая бабушка - почему старикам не оказывается достаточно помощи в нашей стране?

• г. Белгород

Мне 60 лет... зовут Лариса... дети отказались от меня.. не помогают ни чем... внуков вижу один раз в год... Живу на квартире сьемной... почему у нас все законы только для детей. А старикам какая помощь?... домов для инвалидов не строят... да и жить где? родни нет... и что делать... пенсия копейки... лекарств нет по льготе.. хоть вешайся... как жить и для чего... а законы все лучше и лучше у нас... а стариков забыли... в Белгороде пенсия 8300... зачто жить... и как...

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратится в суд и в судебном порядке-определить график общения с вашими внуками и взыскать алименты с ваших совершеннолетних детей.

Взыскивайте с детей алименты. По суду вправе определить порядок общения с внуками. Завещание оставьте в пользу третьих лиц.

Пенсию должны довести доплатами до прожиточного минимума, обращайтесь в соцзащиту.

Уважаемая Лариса! В чем ваш вопрос к юристам?