Как подать на алименты, являюсь матерью одиночкой, отец согласен подтвердить отцовство? Какие документы нужны?

• г. Дзержинск

Как подать на алименты, являюсь матерью одиночкой, отец согласен подтвердить отцовство? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Если отец согласен признать отцовство , то пусть усыновит ребенка или Вы подаете в суд иск об установлении отцовства. Назначение алиментов возможно только после того, как отцовство будет установлено юридически.

1.Признать отцовство

2. Внести изменения в св-во о рождении

3. Написать заявление в суд о взыскании алиментов. Или заключить соглашение об уплате алиментов