При прохождении мед осмотра узнаю что беременна, работодатель не хочет теперь брать меня на работу что делать?

• г. Казань

При прохождении мед осмотра узнаю что беременна, работодатель не хочет теперь брать меня на работу что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не медлите и обратитесь с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру.

Отказ в приеме на работу в связи с беременностью является незаконной, работодатель явно нарушает трудовое законодательство. В таком случае рекомендую обратиться в вышестоящий орган с жалобой на противоправные действия работодателя.

Работолатель вправе отказать, он не обязан Вас брать на работу, если скрыли от него факт беременности. Право работодателя отказать Вам, обращение в ГИТ ничего не даст, т.к. на работу приняты Вы не были.

- см. ст. 64 ТК РФ.