У меня было высокое давление. Я работ по вахтам. Отправили дамой на лечение. Они правы или не правы.

• г. Кушнаренково

У меня было высокое давление. Я работ по вахтам. Отправили дамой на лечение. Они правы или не правы.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае Работодатель поступил правильно, т.к. в момент исполнения своих служебных обязанностей на все время рабочего дня ответственность за жизнь и здоровье работника несет работодатель, поэтому для того чтобы предотвратить риски вы были отправлены на лечение. Однако вам необходимо чтобы все было законно вызвать на дом врача и оформить отгул больничным листом если конечно того требует работодатель, или вызвать врача для фиксации нарушения самочувствия, чтобы в последующем ваше отсутствие на работе не инкриминировал работодатель как прогул, однако есть специальный порядок фиксации прогула, работнику выдается акт который составил работодатель и работником пишется объяснительная, в противном случае при отсутствии объяснительной и акта это не будет считаться по закону зафиксированным.