При разводе, если дети остаются с матерью, могут доли детей перейти к ней?

• г. Великий Новгород

Квартира находится в долевой собственности, долями детей распоряжается муж. При разводе, если дети остаются с матерью, могут доли детей перейти к ней?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Как я понимаю, дети несовершеннолетние. Имуществом несовершеннолетних детей имеют право распоряжаться оба родителя, но только с согласия ООиП. То есть, не мать и не отец. А, именно, требуется согласие ОБОИХ родителей, и не важно, с кем определено место жительства детей.

Перейти к матери (или к отцу) доли детей не могут. Они принадлежат только детям.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - мы с мужем находимся в разводе, от брака имеем 2 детей. В долевой собственности имеем 2 квартиры. В каждой квартире доли распределены следующим образом - 1/4 доля супруги + 1/4 доли супруга + 1/4 доля первого ребенка + 1/4 доля второго ребенка. Дети проживают с матерью. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга или он без моего согласия? И как быть с долями детей при продаже недвижимости?

Квартира находится в долевой собственности - по 1/3 у мужа и двоих наших несовершеннолетних детей. Право собственности возникло в период брака, по решению суда. Каким образом она будет делиться при разводе (и будет ли делиться вообще)? Если дети после развода остаются со мной, имею ли я какие-то права на их доли?

Квартира куплена с привлечением материнского капитала, было сделано обязательство, что я выделю доли мужу и детям. При разводе, как быть с мужем, если он не хочет съезжать?

Квартира в долевом участии по 1/4 на каждого члена семьи. При разводе дети остаются с матерью, могу ли я после развода выселить мужа из квартиры? И на каких услвиях это вообще возможно?

Квартира находится в долевой собственности моей и моего мужа. Прописаны в ней я, мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Как поделится собственность (квартира) при разводе, если дочь остается жить со мной?

Квартира в долевом участии по 1/4 на каждого члена семьи. При разводе дети остаются с матерью, могу ли я после развода выселить мужа из квартиры? И на каких услвиях это вообще возможно?

Как делится квартира при разводе, если дети (2) остаются с матерью, а отец и мать имеют равные доли по 1/2 квартиры в собственности?

Квартира находится в долевой собствености (4 человека по 25%). двое из этих собственников несовершеннолетние дети, (свои доли они получили путем обмена долями со своими родственниками в другой квартире.) родителя детей находятся в разводе. Опекун - мать (есть судебное решение).

Вопрос: Может ли отец несовершеннолетних детей претендовать на право проживания на территории сових несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на какую долю квартиры имеет право претендовать бывшая жена и дети.

Зравствуйте! Как делится квартира при разводе, если у супругов имеется двое несовершеннолетних детей. Сама квартира находится на этапе покупки, договор оформлялся на супругу. Имеет ли права супруг отсудить себе часть этой квартиры, если дети остаются после развода с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение