Могу предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Новый ребенок в семье - положены ли материнские капиталы за обоих детей?\n2. Как получить материнский капитал за второго ребенка, если первый уже взрослый?

• г. Москва

А 2021 году родила второго ребенка. Первый ребенок родился в 2001 году, ему уже 19 лет, но он учиться на очном в институте. Положена ли мне сумма материнского капитала в размере 639 431,83 руб. как за второго ребенка или только сумма как на первого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в пенсионный фонд они все скажут вам.

Вам положено 639 тыс руб (ст. 6 256-фз).