ЖКХ отказывается закрыть лаз для кошек - как защитить жильцов от неприятностей?

• г. Ульяновск

В подъезде на входной двери прорезан лаз для кошек. Лаз уже был когда мы переехали. Содержат (только кормят её дома) кошку только семья на 1 ом этаже, спит она на нашей площадке, ночами и ранним утром громко мяукает. Я обратилась в ЖКХ с просьбой заварить лаз, т. к. на площадке между 1 ым и 2 ым этажами одни лужы, двери на 2 ом этаже (где мы проживаем) все помечены, в подъезде пахнет. ЖКХ, мне отказали оргументировав тем, что нужно составить протокол и чтобы все жильцы подъезда были согласны и подписали данный акт. А как это сделать если есть те кто не согласен (те кто содержат кота)!? И я что-то сомневаюсь что есть протокол в ЖКХ о том, чтобы вырезать этот лаз. Как быть в данной ситуации? Можно ли обратиться в Роспотребнадзор? И ещё написать заявление на ЖКХ в прокуратуру, что бездействуют? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением с просьбой принять меры по устранению данного лаза.

В случае получения письменного отказа Вы можете обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой проверить законность полученного ответа.

Доброго дня,

жилинспекция. Нарушение технических норм и правил содержания жилищного фонда.