Как оформить доверенность на родственников в РФ для продажи дома на Украине?

• г. Липецк

Дом и земельный участок на Украине оформлен на меня. Я проживаю в России. На Украине есть родственники, которым я могу доверить и продажу, и передачу денег. Документы на дом находятся у них. Могу ли я оформить доверенность в РФ на родственников, что б они продали дом и получили деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, для этого вам необходимо обратиться к нотариусу, а затем получить перевод доверенности на национальный язык. Если иных запретов не содержит законодательство Украины.

Добрый день.

Да это возможно оформите доверенность на этого человека у нотариуса.

Доверенность оформленная у нотариуса в России будет действовать на Украине.

Всего вам доброго.