Бывший муж хочет подарить дом сыну - какие права имеет бывшая жена?

• г. Москва

С мужем разведена более 5 лет (есть совместный сын), в доме прописана с ребенком несовершеннолетним от другого мужчины. Бывший муж собственник дома, дом не разделен. Бывший муж хочет дарственно подарить сыну дом. Нужен будет мой отказ от половины, или притензий к дарению не имею от меня по совершении дарения общему сыну. Нужна моя выписка из дома с ребенком? Жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отчуждение дома путем дарения не содержит обязательного снятия с регистрационного учета.

Вы можете быть зарегистрированы (прописаны) в любом жилом помещении, если собственник этого помещения не против. Если Вы отказываетесь от доли в пользу сына, то для этого выписываться не надо.