Выпускнику Сибирского института пожарной безопасности отказали в продлении пенсии - возмещение выплаченных средств приостановлено на незаконных основаниях

• г. Иркутск

После поступления в Сибирский институт пожарной безопасности - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, подав документы на продлении получения пенсии по потере кормильца ему назначили пенсию до 2015 г, спустя два года, сейчас в июле, пенсия не поступила, позвонив мне ответили, что направлено письмо мне, (ещё не получила) где они мне по их словам объясняют, что пенсия не положена, он же курсант, и на полном гос. обеспечении, и что они подали в суд на возмещения возврат выплаченной пенсии на незаконных основаниях.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет. И дело не в том. что он на гос. обеспечении, а в том, что при работе по специальности он будет иметь право на пенсию за выслугу лет, куда эти годы учебы будут учитываться. Т.е. у него уже идет служба.

Да, Вы подложные документы не представляли. Не доглядели, сразу в назначении пенсии не отказали, значит собственная ошибка ПФ.