Техникум требует справку о трудоустройстве для отчисления студента - развод или норма?

• г. Кемерово

Хочу отчислиться из техникума по собственному желанию. Просят справку о трудоустройстве, мол без нее придётся отчисляться через протокол и беседу с зав отделения на тему того по какой причине я отчисляюсь. Это очередной развод на что-то от техникума? Нормально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это происки учебного заведения. Ваши родители пишут заявление о выдаче документов по причине ошибки в выборе учебного заведения, например.