Почему первая пенсия была всего 16000 рублей после смерти бывшего мужа - перерасчет или ошибка пенсионного фонда?

• г. Воронеж

В октябре умер бывший муж. В пенсионном делали запрос с места его работы, запрос пришел только в феврале. Мне сказали что я ничего не потеряю. Но первая пенсия пришла в марте всего 16000. Это получается с 21 октября по март был такой перерасчёт? Должны ли мне вернуть пенсию в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны вернуть пенсию в полном объёме.