Отсутствие РКС в данных ПФР может лишить работника повышенной фиксированной выплаты к пенсии

• г. Иркутск

Если работодатель при подаче данных о работнике в ПФР, в одном из периодов не указал РКС, то этот период (у меня в середине стажа 19 дней) , то этот период не засчитывается как РКС для повышенной фиксированной выплате к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Работодатель имеет право откорректировать сведения и предоставить в пенсионный фонд достоверные сведения, иначе это период ПФР исключит из стажа как работу в РКС.