Может ли отец подать на алименты на взрослую дочь, имеющую несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Может ли отец подать на алименты на дочь (если в разводе с матерью ребёнка очень давно). У дочери двое несовершеннолетнмх детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У отца ребенка есть такое право.

Наталья здравствуйте, отец имеет на это право, в семейном кодексе есть такая норма, но вы со своей стороны при таком обращении в суд можете привести свои доводы для того чтобы снизить процент алиментов на содержание отца.

Да, отец может требовать алиментов с совершеннолетних детей.