Как истребовать заверенную копию определения и решить проблему с выплатой судебных расходов - опыт поиска путей обращения в ВС РФ и ККС

• г. Мурманск

02.02.2021 кассац судом общ юрисдикции рассмотрена кассационная жалоба. По настоящее время написано заявление о выдаче заверенной копии определения, написана жалоба председателю (обе через ГАС), однако, до сих пор ни слуху, ни духу. Скоро, как 2 месяца пройдет. Как истребовать, куда еще направить обращение - ВС РФ, ККС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Вы вправе направить жалобу и в ККС, и в ВС РФ. В ККС - на судью, в ВС РФ на председателя кассационного суда. Не успевают штамповать решения, потому и задерживают.

Всего Вам доброго.