Возможно ли заключить соглашение с судебными приставами и снять арест с 1/4 доли квартиры из-за неуплаты алиментов?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста. Арестована 1/4 доля в квартире, из-за неуплаты алиментов. Возможно ли как то заключить соглашение с судебными приставами о том, что. Они снимают арест с 1/4 доли в квартире, и при получении денег мы выплачиваем всю сумму долга алиментов. Сумма долга составляет приблизительно 300 тысяч рублей, кроме как продажа квартиры эта проблема не решится. И какие варианты еще возможны в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Найдите покупателя на квартиру, который внесет в качестве частичной оплаты 300 000рублей. После погашения долга пристав снимет арест и сделка купли-продажи пройдет регистрацию.