Могу ли я получить маткапитал вновь после лишения родительских прав на двоих детей в прошлом и рождения нового ребенка в 2021 году?

• г. Смоленск

В 2012 году я была лишена родительских прав на двоих детей, право на маткапитал было прекращено, позже отец детей воспользовался им полностью. В 2021 году я родила ребёнка. Могу ли я получить маткапитал снова (ведь ребенок юридически получается первый)?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически да, ведь в отношении других детей вы лишены родительских прав.

А почему не желаете восстанавливаться в родительских правах?