Вопросы и препятствия удочерения - судимости по алиментам могут помешать?

• г. Братск

Может ли мой муж удочерить дочь от первого брака, он её воспитывает с пяти лет, сейчас ей 14 лет. Все справки собраны, даже есть отказ от её родного отца, что он не против удочерения. Но у моего мужа есть судимости по алиментам, не будет ли это препятствием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Ваш супруг может обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением об удочерении. В данном случае, судимость по алиментам не является основанием для отказа.