Условия для легальной аренды нескольких некапитальных домов на участке - выбор категории земли и вида разрешенного пользования

• г. Москва

Какие должны быть: категория земли и Какой вид разрешённого пользования, чтобы на участке несколько нЕ капитальных домов и сдавать их в аренду легально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для того, чтобы официально заключать договора аренды нужно, чтобы и дома были поставлены на кадастровый учет и было зарегистрировано право собственности в Росреестре, а вы пишите, что это некапитальные строения, т.е. право на них не зарегистрировать. Жилые дома обычно разрешается строить на землях населенных пунктов с разрешенным использованием ЛПХ или ИЖС, еще на садовых земельных участках строительство также разрешено.