Можно ли бесплатно учиться второй раз, если не получил диплом училища?

• г. Санкт-Петербург

А если ребенок учился год в училище, но диплома не получил (дали справку) можно ли в такой ситуации пойти учиться бесплатно второй раз? Училась на продавца (нужно было пересидеть этот год) а поступать хочет в медицинский колледж. Заранее спасибо за ответ. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Если у ребенка на сегодняшний день нет среднего специального образования, то право получить его за счет средств бюджета им не утрачено.