Как наследовать накопительную часть пенсии после смерти получателя - практические советы.

• г. Богородск

Как получить накопительную часть пенсии после смерти мамы. Она была на пенсии с 2016 года, последний месяц пенсию не снимала за март (пенсия перечислялась на сберкнижку) в пфр сказали они будут наследоваться через натариус. Кроме этой месячной пенсии еще что то можно получить от пфр. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пособие на погребение. Выплачивается до истечения шести месяцев.

Для получения накопительной части пенсии необходимо обратится в пенсионный фонд с письменным заявлением не позднее 6 месяцев со дня смерти.