На ребенка алименты я согласен платить, как избежать выплат на жену?

• г. Москва

Господа Юристы!

Обращаюсь к Вам с вопросом: какой размер алиментов может быть установлен и какие виды алиментов могут быть выдвинуты к уплате в моей ситуации?

Ситуация:

1. я не прописан в Москве, жена москвичка

2. брак официально не оформлен

3. есть ребенок 4 месяца

4. я работаю. Зп вся белая

5. жена работает удаленно по временному договору (оформлен на дочерней фирме ее основной работы).

Насколько я понимаю, 25% от дохода - это алименты на ребенка.

Но так же существует 89 статья, где могут в судебном порядке назначить алименты на супругу.

Ответы на вопрос (1):

Если брак официально не зарегистрирован, то алименты на жену Вы платить не обязаны.