Нужно ли пломбировать фильтр грубой очистки воды в квартирном водопроводе (нормативный документ)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законом не предусмотрено установление пломбы на фильтры. Счётчики пломбируются, но это делается для других целей. В Вашем случае Вам могут навязывать услуги поставщики оборудования, но я могу ошибаться, поскольку нет полной информации. Но ставить пломбу на фильтр это всё равно, что ставить её на лейку в душе.