Как вернуть списанные деньги после ареста счета - инструкция и механизм обращения за помощью

• г. Барнаул

Счет арестован судебным приставом, 50% списывает бухгалтерия (по нескольким исполнительным листам), остальные 50% банк, когда деньги приходят на карту. Куда писать, кому жаловаться и как вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. Пишите жалобы на сайте ЦБ РФ на незаконные действия банка.

Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру, не имеют права удерживать более 50% в общей сложности, пусть проведут проверку действий банка.