Как обжаловать списание денег с зарплаты на алименты и кредит?

• г. Белгород

У мужа бухгалтерия с зарплаты снимают 70% в чет алиментов и с остатка который приходит на карту списывают еще 50% в счет погашения кредита. Куда обратиться? И можно ли вернуть списаные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Алименты должгны бвть не более 50% это ошибка, что 70 надо писать приставам.

Здравствуйте, необходимо обратиться к приставу, если не отреагирует, то заявление в суд.

Снимают 70% так как есть долг по алиментам.

Добрый день!

Списание законно.

Это требование прямо предусмотрено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но вы можете уменьшить размер взыскания в судебном порядке.

В том то и дело что происходит двойное списание с заработной платы 70% и 50%,что превышает 70%,алименты списывает бухгалтерия 70%,а с остатка снимает банк 50%

Это разные виды списаний. По исполнительному производству - в рамках закона, 70% исполнители могут списывать. 50% - это уже иные обязательства, действующие в настоящий момент между Вами и банком, и банк списание производит по договору между Вами и банком. То, что исполнители удерживают - для таких правоотношений роли не играет.