Как обжаловать списание денег с зарплаты на алименты и кредит?

• г. Белгород

У мужа бухгалтерия с зарплаты снимают 70% в чет алиментов и с остатка который приходит на карту списывают еще 50% в счет погашения кредита. Куда обратиться? И можно ли вернуть списаные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Алименты должгны бвть не более 50% это ошибка, что 70 надо писать приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо обратиться к приставу, если не отреагирует, то заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Снимают 70% так как есть долг по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Списание законно.

Это требование прямо предусмотрено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но вы можете уменьшить размер взыскания в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что происходит двойное списание с заработной платы 70% и 50%,что превышает 70%,алименты списывает бухгалтерия 70%,а с остатка снимает банк 50%

Спросить
Пожаловаться

Это разные виды списаний. По исполнительному производству - в рамках закона, 70% исполнители могут списывать. 50% - это уже иные обязательства, действующие в настоящий момент между Вами и банком, и банк списание производит по договору между Вами и банком. То, что исполнители удерживают - для таких правоотношений роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги от приставов. Списание по долгу идёт с зарплаты... Остатки зарплаты приходят на карту... С карты сняли ещё в счёт долга...

У меня с зарплаты списывают долг по кредиты, 50%. Списывают с с аванса. Последнее списание произошло 26.06.2020, а сегодня, у меня с накопительного счёта ещё раз сняли остатки задлжности. Куда мне обратиться с этим вопросом? Как вернуть деньги?

Судебный пристав наложил арест на зарплату зарплата приходит на карту и они списывают всю зарплату с карты в щет погашения кредитной задолженности. Раньше до етого они списывали деньги в щет погашения кредитной карты без постановления.

Счет арестован судебным приставом, 50% списывает бухгалтерия (по нескольким исполнительным листам), остальные 50% банк, когда деньги приходят на карту. Куда писать, кому жаловаться и как вернуть списанные деньги?

Банк выставил счет по исполнительному документу в банк но у меня уже вычитают поми мо этого 50 проц по другим исполнительным листам и с осьатка зарплаты которая мне приходит на карту сбербанк снимает еще 50 проц в счет погашения хоум кредита разве можно снимать еще с остатка зарплаты н 0 проц.

Может ли сбербанк снимать 100% зарплаты в счет погашения долга по кредитной карте?

СБЕРБАНК БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА СПИСЫВАЕТ ЗАРПЛАТУ В СЧЕТ ГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ. как вернуть списанные деньги.

Работодатель в бухгалтерии списывает 50% с зарплаты и когда деньги поступают на карту, списывается еще 50% получается 75%, обязан ли пристав вернуть деньги которые списаны незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе имеется исполнительный лист, вычитают 30%от зарплаты, и когда приходит зарплата на банковскую карту сбербанка, снимают ещё 25-30%.Почему происходит ещё списание, когда с меня уже вычитает предприятие. На карту наложен арест. У меня 2 детей. Куда мне обратиться чтоб не происходило списание с карты.

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

Как вернуть деньги списанные с моей карты суд. приставом в счёт погашения задолженности по уплате алиментов? На работе бухгалтер снимает от з/п 50%,ещё и пристав снял с карты, сказав что долг большой. Как вернуть обратно деньги на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение