Новая квартира по программе соц. найма - что делать, если в ней появляются неожиданные перепланировки?

• г. Санкт-Петербург

Нам дают новую квартиру по договору соц. найма по программе расселения из аварийного жилья. Новую квартиру смотрели два раза, при первом просмотре в квартире не было стены, во второй стена стоит. Подозрения, что стена будет как перепланировка, в администрации тех. план не показали, сказали только собственникам его дают. Вопрос, когда квартиру будем приватизировать будут ли у нас проблемы из за стены, мы её не ставили (

Ответы на вопрос (1):

Всегда говорю: решайте проблемы по мере их возникновения. Задокументируйте факт того, что вселяетесь в квартиру со стеной (фото, составьте акт). Если это незаконная перепланировка, то она станет проблемой собственника, который сейчас предоставляет квартиру по найму.