Отправили список со школы на организаторов огэ. можно ли отказаться т.к. с беременностью будет очень трудно? Что делать?

• г. Уфа

Отправили список со школы на организаторов огэ. можно ли отказаться т.к. с беременностью будет очень трудно? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вообще для выполнения работы, не входящей в должностную инструкцию, нужно письменное согласие работника. Если такого согласия работника нет, его никто не может назначить быть организатором аудитории ЕГЭ и ГИА: ни приказом, ни распоряжением. Если вы не хотите быть организатором ЕГЭ и ГИА, просто не давайте свое согласие.

А еще принесите от врача справку, что вам вредно волноваться.

Что если список организаторов сформирован, но в этот день выйти на больничный, то тебя заменять, или будут проблемы?

Не будет ни у кого проблем. Можно и так сделать.