Могу ли я отказаться от включения в список организаторов ГИА 2021 года, сообщает администрация школы, где я работаю?

• г. Астрахань

Администрация школы уведомила меня, что включила в список организаторов Гиа в 2021 г. Могу ли я отказаться на законных основаниях от этого? Я - учитель начальных классов.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, любое совмещение других функций возможно с согласия работника.

Также предусматривается доплата за совмещение. Вам писать отказную не надо, включение в список является незаконным, можете обратиться в ГИТ.

- см. ст. 60 и 60.2, 151 ТК РФ.