Домашнее насилие, алкоголизм и запущенная санитария - Что делать, если знакомая живёт в таких условиях?

• г. Москва

Знакомая живёт с мужем в удасной антисанитарии, пьют каждый день, ребёнок 3 лет неоднократно была свидетелем их драк и не разговаривает вообще. Гулять на площадку с другими детками её не водят, целыми днями включают ей мультики чтобы не мешала. Помимо этого мать ездит к любовнику и таскает с собой ребёнка. Пособия она не оформляет с 1,5 лет, говорит муж справки не даёт. А муж не работает, бухает дома целыми днями. Уже примерно два года как сломали кровать, спят на матраце на грязном полу. Вся мебель переломана, вещде хлам, даже к раковине не подойти. Знаю эту мамочку много лет и уверена что она не будет менять свой образ жизни. Не хочу быть палачом в данной ситуации, но жалко ребёнка. Девочка вся грязная, не говорит вообще ни слова, мычит только, одета в грязную одежду...

Могу ли я обратиться в органы опеки анонимно чтобы их взяли на контроль?

Ответы на вопрос (1):

Анонимки не рассматриваются.