Утеряно свидетельство о праве на наследство. Копию можно получить В любой нотариальной конторе?

• г. Красноярск

Утеряно свидетельство о праве на наследство.

Копию можно получить В любой нотариальной конторе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дубликат свидетельства о праве на наследство можно получить только у того нотариуса, который выдавал оригинал (в той нотариальной конторе, где было открыто и хранится наследственное дело).

Вам нужно обратиться к нотариусу, открывшему наследство, и сообщите о том, что документы утрачены.

В течение трех рабочих дней, после вашего обращения, нотариус запросит сведения из ЕГРП, где содержатся данные о правах наследодателя на наследственное имущество, а также основания возникновения этих прав (ст. 47.1 Основ законодательства РФ о нотариате)

Копию можно получить только у нотариуса, который выдал данное свидетельство.