Свидетельство права на наследство, получают в любой нотариальной конторе? Спасибо.

• г. Москва

Свидетельство права на наследство, получают в любой нотариальной конторе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нелли!

Нет только в тех которые закреплены за конкретным районом и начальной буквой наследодателя.

С уважением

Уважаемая Нелли! Свидетельство о праве на наследство получают у нотариуса, который ведет наследственное дело. Заявление о принятии наследства подается нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, нотариус заводит наследственное дело и через шесть месяцев по заявлению о выдачи свидетельства, тот же нотариус выдает этот документ.

По Москве нотарисуы, ведущие наследственные дела определяются по улицам проживания умерших - адрес и тел. нотариуса можете посмотреть у меня на сайте.