Несчастный случай на территории арендованного помещения - можно ли требовать компенсацию от арендодателя?

• г. Москва

Упала на территории Арендодателя, у которого мой Работодатель снимает помещения в здании. Возможно ли получить компенсацию с Арендодателя за причененный вред здоровью?

Ответы на вопрос (9):

Кристина, это зависит от того, по какой причине Вы получили травму и упали, вследствие чего? Что это за помещение? Почему Вы считаете, что работодатель не будет нести ответственность за причинный Вам вред здоровью? Почему арендодателя вините?

Вы получили травму на рабочем месте... И ответственность, и обязанность по компенсации несет работодатель.

Оплата - через ФСС по акту от работодателя.

Арендодатель не имеет отношение к травме.

Возможно. Надо точно выяснить кому принадлежит этот участок. По закону собственник участка несет ответственность за его состояние.

Я упала на улице, сразу как прошла шлагбаум, т.е. на территории, которую обслуживает Арендодатель. Это произошло не в самом здании, где находится мое рабочее место. Я до рабочего места не дошла.

И все-таки, Вы следовали на работу. Должен быть составлен соответствующий акт от работодателя, на основании мед. показаний.

Вы имеете ввиду акт о производственной травме?

Но я же не на рабочем месте и не в рабочее время получила травму.

Закон предусматривает и временной отрезок - следование к месту работы - при получении травмы и выплат от работодателя по этому поводу.

Какой это временной отрезок?

На какой Закон ссылаться?

Обратитесь с конкретикой к определенному юристу - на платной основе.

К чему эта дискуссия, если непонятны Ваши требования в конечном итоге - не желаете взыскивать с работодателя причиненный ущерб здоровью.