Могу ли я поменять замок на входной двери в съемной квартире без разрешения наймодателя?

• г. Санкт-Петербург

В праве ли я на время проживания в съёмной квартире поменять один из замков на входной двери? Не причинив вреда ни двери ни замку (при съезде вставим обратно их замок) и, обязана ли я предупредить об этом Наймодателя? В договоре есть строка "Наниматель принимает во временное пользование и проживание пожещение - 1 кк кв."

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право.

Законом это не запрещено. Но лучше обговорить этот вопрос с Наймодателем, чтобы для него это не было сюрпризом.