Как бороться с хозяйкой и клопами - наш опыт проживания в съемном жилье

• г. Самара

Мы с молодым человеком прожили в съемном жилье 6 месяцев, узнали что живут клопы и через 3 дня съехали, хоязяйка винит в этом нас, мы отрицаем. Взяла с нас 12500 тысяч рублей, 4500 неустойка за 2 недели, 3600 дезинфекция и диван 3000, я ей объяснила что возможно квартира уже была заражена, но она также стоит на своём. Объяснила что мы не обязаны платить неустойку так как жилье является непригодным и мы не можем там находится. Привела стат 687, считает что она не подходит к дангой ситуации. Подскажите, куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а Вы с хозяйкой квартиры заключали какой-либо договор аренды квартиры?

Неустойка по какому поводу? Внимательно ознакомьтесь с договором.

Федор Владимирович, ничего Вы не должны собственнику квартиры, тем более нести расходы по санитарной обработке квартиры.

Здравствуйте. А договор аренды заключен в бумажном виде? НДФЛ с него собственниц платит? Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.