В какие сроки прокуратура решает вопрос о предоставлении жилого помещения лицам, оставшимся без попечения родителей. Спасибо.

• г. Ухта

В какие сроки прокуратура решает вопрос о предоставлении жилого помещения лицам, оставшимся без попечения родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура такие вопросы не решает она может только оказать содействие по защите прав.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура рассматривает жалобу (видимо Вы ее уже подали) в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации. В любом случае, предоставлением жилья будет заниматься орган исполнительной власти субьекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу дипломную работу на тему: "Проблемы устройства детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей в государственные учреждения". Не поможете ли Вы мне разграничить понятия дети и лица, оставшиеся без попечения родителей.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей это и есть лица, оставшиеся без попечения родителей или к данным лицам могут относиться недееспособные или ограниченно-дееспособные совершеннолетние граждане?

То есть, к примеру, может ли недееспособный или ограниченно-дееспособный гражданин считаться лицом, оставшимся без попечения родителей, если они умерли, когда гражданину было 30?

И если да, то в какое государственное учреждение он может быть направлен, если нет гражданина, желающего стать опекуном данного лица?

Спасибо большое за ответ!

Положена ли такая компенсация в Еврейской Автономной области? Звоня в правительство. Говорят такого нет.

Назначение ежемесячной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Включение в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения, после 23 лет.

Мне 26 лет я являюсь сиротой, вырос без попечения родителей, с опекунами документы есть об опекунстве. Имею ли я право на предоставления мне бесплатного жилья в соответствии с законом о предоставлении бесплатного жилья детям сиротам и лицам оставшимся без попечения родителей. Спасибо Руслан.

На основании предоставления жилого помещения сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, мне, как сироте, должны в скором времени предоставить благоустроенное жилое помещение, и хотелось бы знать, какие документы обязаны предоставить, подтверждающие полное мое право на данную жилую площадь и что при этом мне нужно будет подписать. Буду благодарен за правильный ответ)

Скажите пожалуйста, имею ли я право на приватизацию жилого помещения относящегося по договорам найма специализированного жилого фонда? Я отношусь к лицам детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. ? Спасибо!

Нам нужно составить исковое заявление о придостовление в неочереде жилого помещения детям сиротам оставшимся без попечения родителей, по красноярскому краю Березовского района пгт березовка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на сертификат на приобретение (строительства) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа. Документы всё собраны.

В 2014 году получила квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье выдали на основании распоряжения министерства имущественных отношений Иркутской области О предоставлении жилых помещений специализированного жилищного фонда Иркутской области. Вопрос: смогу ли я сейчас приватизировать данное жилье, или нужно ждать какое-то время и какие необходимо собрать документы (договор составлен на 5 лет). Спасибо.

Можно ли приватизировать благоустроенное жилое помещение из специалезированого жилищного фонда чувашской республики детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей сирот и детей, и детей оставшихся без попечения родителей. Если можно, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение