Как долги по аллиментам могут повлиять на покупку квартиры с двумя собственниками?

• г. Тверь

Хочу купить квартиру, в ней 2 собственника у одного из них долги по аллиментам на 200000. Какие сложности у меня могут из за этого вознинуть при покупке.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите, чтобы не было запрета в рег действиях.

Здравствуйте!

Квартира может быть в аресте, т.е. с обременением (запрет на регистрационные действия), а так же либо приставы могут в последствии наложить арест согласно доли продавца!

Внимательно проверяйте документы на квартиру!

Здравствуйте Евгений!

Необходимо запросить в росреестре не наложен ли арест на квартиру и регистрационные действия с ней судебными приставами в связи с задолженность по алиментам.

Если Вам не сложно, прошу оставить оценку моего ответа.

Проверяйте обьект недвижимости это называется юридическая экспертиза обьекта недвижимости и грамотно составляйте договор купли продажи, если даже квартира под арестом то не составит большого труда снять ограничения, при правильно оформленных документах.