Как использовать маткапитал для покупки жилья, если ребенку еще нет года - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Хочу задать вопрос по маткапиталу. Ребенку нет года, хочу воспользов маткапиталом, купить квартиру за 350 тыс руб, у нас в поселке стоит одноком со всеми удобствами, как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, здравствуйте.

По общему правилу воспользоваться материнским капиталом можно только по достижении ребенком возраста 3 года.

Но есть и исключение из данного правила. Вы можете взять квартиру в ипотеку и использовать материнский капитал в качестве первого взноса за жилье или использовать капитал для погашения этой ипотеки.