Как подать заявление на несколько детских садов одновременно?

• г. Новокубанск

Ребенок стоит на очереди в дет. сад. в один, а можно было подать заявление на 3 разных сада. Могу ли я подать еще одно заявление на очередь, но уже в другие сады?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ребенок на очереди в детсад, а учреждение не может принять его (нет мест или т.п.), обратитесь в МФЦ. Вам должны предоставить альтернативу. Повторное уточненное заявление можно также подать через МФЦ, указать иные детсады.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявления в неограниченное кол-во учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот мы с рождения стоим в очереди в один сад, но я хочу поскорее отдать ребенка могу ли я встать на очередь еще в один сад? или перевести очередь с этого сада в другой.

Мы стоим в очереди в три сада в 2 орто садика и один обычный, в списках зачисленных в дет сады нас пока нет, хочу отказаться от очереди в обычный сад чтобы было больше шансов попасть в орто сад, что я для этого должна сделать, нужно ли писать отказ, не сдвинется ли мой ребёнок в очереди?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Стоим в очереди Детский сад в одном городе. . . Как можно сделать перевод очереди в другой город. . При этом не потеряв очередь в саду?

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

Я-жена военнослужащего. Ребенка поставили на очередь в 3 сада, один из них приоритетный., в нем мы были 7 на очереди. Но нам дали место в четвертом саду, очень далеко от дома. Правомерно это? как мне добиться места в приоритетный сад?

Младший ребенок (2,9 будет на сентябрь месяц) не попал в сад, в который ходит старший ребенок. Заведующая и ОСИП ссылаются на то, что нет мест в нужном детском саду. Но ведь я встала на очередь когда ребенку было 5 месяцев. Знаю, что в этот сад попали даже те, кто в него и на очереди не стоял. Есть ли какой-либо закон, при помощи которого можно доказать факт безалаберного комплектования группы детского сада? И вообще куда обращаться с жалобой, ведь водить детей в разные детские сады просто нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 2017 г.р. был сразу же поставлен в очередь в дет. сад. Написали в 3 садика. В сентябре 2019 ближайшая очередь была 37 в один из дет. садов. В конце октября узнав, что можно добавить еще 2 дет. сада, дочь сходила в МФЦ, где добавила еще один дет. сад, где предоставила паспорт и добавили в списки. До января месяца очередь не проверяли. В конце января проверили очередь и увидели, что мы зачислены в дет. сад. В дет. саду заведующая, сказала, что нам отказано, так как они нас не могли найти с ноября месяца и она отправила отказ в Комитет Образования. Оказалось, что в заявлении на постановку в очередь была не правильно указана улица вместо Кирпичной 13, записано КирпичноЗаводская 13). Ставил на очередь муж дочери с которым она развелись и об ошибочно написанном адресе мы не подозревали, так как в документе этого нет. Обратились в Комитет Образования, где сказали, что заявление находится в" заморозке", его "разморозят" и нас восстановят Но вчера позвонили и сказали, что нас сняли с очереди и нужно вставать заново. Имеем ли мы право сохранит место в дет. сад? Спасибо.

Я работаю в детском саду, принята на постоянное место работы. Но приэтом к нам относятся ещё два сада. Один человек выходит с декретного отпуска, могут меня перекинуть в другие сады? Хотя я уже работаю два года за мной по документом прописан этот сад (адрес)

При регистрации ребенка на очередь в детский сад, мной был указан номер сада и адрес, на данный момент этот сад открыл филиал номер 2, а номер нового сада остался прежним, но географически он очень удалён от места фактического проживания ребенка, а дали путëвку именно туда, остановив мою очередь в другие сады.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение