Сосед подал в суд после пожара экспертизу не сделал пытается ее сделать через 4 месяца законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Сосед подал в суд после пожара экпертизу не сделал пытается ее сделать через 4 месяца законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

В действиях соседа нет ничего противозаконного. Результаты экспертизы нужно будет оспаривать в суде.

Ничего незаконного не вижу. В любом случае, по результатам экспертизы Вы будете вправе допросить экспертов, установить противоречия в экспертизе и настаивать на повторной экспертизе. Либо просто просить суд признать экспертное заключение ненадлежащим доказательством. Тут разные варианты могут быть.