Имеют право агенства требовать погашение долга или арест имущества с моих родителей.

• г. Красноярск

Я с 2005 года имею задолженность по потребительскому кредиту. В нескольких банках. (в одном 15000 р. и 35000 р.) банки передали долги коллекторным агенствам. Вопрос. Имеют право агенства требовать погашение долга или арест имущества с моих родителей. Я живу отдельно от них, в их квартире не зарегестрирован и своего имущества там не имею. Ивообще есть ли какие-либо сроки давности для такой зодолженности.

Ответы на вопрос (1):

с ваших родителей требовать погашение кредитов никто не может, срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа, поэтому ничего не платите, особенно без решения суда, и отправляйте всех в суд