Последствия задолженностей по кредитам - риски суда, коллекторских агентств и защита прав родителей

• г. Оренбург

В нескольких банках есть задолженности по кредитам. На данный момент банки направляют мои долги в коллекторские агентства и суд. Имущества у меня нет. Прописан у родителей, но живу у своей девушки в съемной квартире. На данный момент нигде не работаю, иногда таксую, но машина опять таки не моя. Чем мне грозит суд и коллекторские агентства. Особенно интересует ситуация, чтобы моих родителей не беспокоили. Имеют ли право арестовывать квартиру родителей за мои долги и все имущество, которое нахоится в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право.