Могут ли лишить доплаты к пенсии за продажу вещей - особенности контроля пенсионерских доходов

• г. Москва

Неработающая пенсионерка получает доплату к пенсии до минимальной городской. Могут ли ее лишить доплаты, если она будет продавать собственные вещи (книги, посуда, бижутерия) через книжные сайты, аналогичные Авито? Каким должен быть при этом уровень продаж? Особенно в условиях контроля поступления средств на карту пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, можно и за наличку продавать.

Во-вторых, регулярность поступлений и их размер, думаю, трудно будет связать с предпринимательской деятельностью.