Сли приобрести в собственность подвальное помещение, какая будет комунальная оплата, за что?

• г. Мурманск

Сли приобрести в собственность подвальное помещение, какая будет комунальная оплата, за что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана,

в соответствии со ст. 158 ЖК РФ - Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме...

С Уважением!

Светлана, здравствуйте.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.

Если воды, отопления и т.п. в подвале нет, то будете платить только за потребленное электричество.

На содержание общедомового имущества, свет, (вода, подогрев, приём сточных вод если есть коммуникации) отопление.