Приватизация кладовки в подвальном помещении - как узаконить и возможные варианты

• г. Улан-Удэ

Хочу приватизировать кладовку в подвальном помещении, квартира в собственности с 2005 г. подвальное помещение числиться за др. организацией с 1998 г. я предполагала, что оно после передачи жильцам в собственность квартир, будет являться общей собственностью жильцов. Жильцы не против. Что мне необходимо сделать, чтобы узаконитькладовку? Есть др. варианты? Какие?

Ответы на вопрос (1):

Если с 1998 года на подвальное помещение оформлено право собственности юридическим лицом, то оно уже не перейдет в общую собственность жильцов.