На меня подали в суд иск, но иск подан на старую девичью фамилию (фамилию заменина давно, что делать в этой ситуации.

• г. Тула

На меня подали в суд иск, но иск подан на старую девичью фамилию (фамилию заменина давно, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Смена фамилии роли не играет, изучайте материалы дела и представляйте свои возражения.

Подать сведения в суд о смене фамилии. Составить и подать возражение на заявленные требования.

Составьте возражения на исковое заявление и представьте а суд.

В том случае если истец пропустил трехлетний срок исковой давности предусмотренный статьей 196 ГК РФ, сообщите об этом суду в возражениях и просите суд отказать истцу в иске за пропуском сроков исковой давности

Чтобы дать полноценную консультацию нужно для начала ознакомиться с исковым заявлением

В общем нужно бороться.

Данное обстоятельство не имеет юридического значения, суд в любом случае установит личность ответчика.

Вам необходимо представить возражение на исковое заявление и защищаться, используя свои процессуальные права.

В чем суть заявленных истцом требований? Не располагая этой информацией, невозможно дать вам полноценную консультацию.

С уважением, Колесникова Е.А.

Представьте в суд возражения относительно иска, смена фамилии не делает Вас другим лицом.