Правомерность требований искового заявления на девичью фамилию при смене фамилии ответчика - анализ дела

• г. Симферополь

Интересует следующий вопрос: я являюсь ответчиком в суде по гражданскому делу. В иске указана моя девичья фамилия, при том, что на момент подачи иска я месяц как поменяла фамилию, даже успела заменить паспорт. Судебное заседание запланировано на январь будущего года. Насколько правомерны требования искового заявления на мою старую фамилию. По всем материалам дела также указана девичья фамилия.

Ответы на вопрос (1):

правомерно,явитесь со свидетельством о браке и данные будут изменены, истец не может отслеживать ваше семейное положение