Что делать, если ребенок не хочет видеться с отцом после подачи на алименты?

• г. Днепропетровск

Подала на алименты, суд может назначить мужу видеться с ребенком. Обычно назначают 2 раза в неделю на нейтральной территории, так ведь? А если ребенок уже его забыл и не хочет видеться, могу ли я не давать мужу видеться с ребенком? Он потом может подать на меня в суд за то что я ему не даю ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1.Если вы не заявляли требования об установлении графика, то суд при взыскании алиментов не будет сам это делать

2.График устанавливают с учетом распорядка дня ребенка, вашего графика работы и иных особенностей. Иногда и раз в неделю

3.При установлении графика суд учитывает и привязанность ребенка к родителям, для этого проводят экспертизу.