Что делать, если ребенок не хочет видеться с отцом после подачи на алименты?

• г. Днепропетровск

Подала на алименты, суд может назначить мужу видеться с ребенком. Обычно назначают 2 раза в неделю на нейтральной территории, так ведь? А если ребенок уже его забыл и не хочет видеться, могу ли я не давать мужу видеться с ребенком? Он потом может подать на меня в суд за то что я ему не даю ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1.Если вы не заявляли требования об установлении графика, то суд при взыскании алиментов не будет сам это делать

2.График устанавливают с учетом распорядка дня ребенка, вашего графика работы и иных особенностей. Иногда и раз в неделю

3.При установлении графика суд учитывает и привязанность ребенка к родителям, для этого проводят экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, может ли бывшая жена в суде доказать, что отец ребенка должен его посещать строго 3 дня в неделю по 3 часа на ее территории. При этом отец ребенка по специфике своей работы (работает 6 дней в неделю и рабочий день не нормирован, к тому же достаточно тяжелая работа) хочет видиться с ребенком раз в две недели и на нейтральной территории. Он платит алименты, любит детей, но общение с бывшей женой ему неприятно, поэтому он не хочет встречаться с ребенком на ее территории. Чаще видиться с ребенком хочет, но как я говорила не имеет возможности. Каковы шансы отца, что суд утчет его обстоятельства и разрешит ему видить ребенка по мере возможности, но не реже раза в две недели?

Я мужу не даю видеться с ребенком. Потомучто он её не содержат, в жизни ничего даже не купил. Я ей покупаю всё и моя мама содержит её. Он меня двараза вызывает уже в огрганы опеки к общему мнению мы не приходим в суд он не пойдет подовать чтобы ему часы выдели видеться с ребенком. Там же деньги надо платить, а ему их жалко он ещё раз сходить ворганы опеки. Если в суде предьявлю чеки все чеки что не платит алементы и чеки на содержание ребенка. Суд может отменить видеться с ребенком. Ребенок боится его. Постоянно орет на меня при ребенке.

Я подала на развод, алименты муж платит ребенку 700 рублей в месяц. Муж хотет подать иск в суд с разрешением ему видеться с ребенком. Ребенку год и два месяца. Ребенок его не помнит, так как он уже три месяца не приезжал. На каких условиях ему могут разрешить видеться с ребенком?

Один раз не дала увидеться мужу с ребенком, потому что тот не платит алименты по решению суда, муж решил подать на меня в суд, что не дала увидеться с ребенком. Может ли суд назначить ему встречи в моем присутствии и на моей территории?

Бывший муж хочет подать на меня в суд, что я не даю ему видеться с ребенком. Ребенок находится у бабушки в другой области (там и прописал вместе со мной). Мы с бывшим мужем в Москве, я каждую неделю езжу к ребенку, а б/муж просит меня привезти его в Москву, я предлагаю ему ездить туда и видеться с ребенком (ей 3,5 г.) - она находится от Москвы 250 км. , но он говорит что я лишаю ее папы и не даю видеться. Алименты я от него получаю, поэтому он считает что я обязана ему привозить на подносе ребенка. Прав ли он?И какое решение может вынести суд. спасибо.

Ребенку 2 года 2 месяца по решению суда могу видеться с ребенком 2 раза в неделю. На нейтральной территории тоесть могу возить ребенка на прогулки в парк в торговые центры. Мать просто против того чтоб я возил ребенка куда то и настроили ребенка. В итоги ребенок не садиться в машину. Что делать.

Может ли суд разрешить видеться отцу ребенка с ребенком без присмотра матери? Если ребенку 3.5 года в январе будет 4 года.

Когда назначает суд порядок и время встреч, это обычно раз в неделю? Сколько часов? И может ли отец требовать, чтобы ребенок оставался с ним на ночь в таком возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, ребенку 2.5 года. Алименты не платит, долг копится. Видеться с ребенком не запрещаю, но на моей территории. Он хочет подать в суд чтобы видеться с ребенком на его территории. Могу ли я запретить ему.

По решению суда отец видеться с ребенком 2 раза в неделю на нейтральной территории без присутствие матери. Может ли на встречи присутствовать бабушка или дедушка?

Ребенку 2 года 2 месяца по решению судамогу видеться с ребенком 2 раза в неделю. На нейтральной территории тоесть могу возить ребенка на прогулки в парк в торговые центры. Мать против и настроила его что ребенок не хочет садиться в машину. В итоге ребенок не садиться в машину и мы ни куда не едем. Мать ссылается на то что ребенок сам не хочет. Насчет машины мать просто бояиься что я ребенка повезу к бабушке дедушке. Что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение